您当前的位置 :政民互动 > 万森娱乐平台 > 信件回复 正文
标 题:关于网约车存在的问题
内 容:

万森娱乐平台 www.isas.com.cn. 本人乘坐滴滴打车从龙之梦大酒店到桃仙机场,正常行驶24-28公里,但乘坐滴滴打车,竟多绕行了14公里。对于绕行所产生的里程费、时长费和长途费不认可。

回复部门:市交通运输局
发布时间: 2019-03-29 15:13

尊敬的市民:

  您好!收到您的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:

  您反映滴滴专车司机故意绕行的问题。经调查,由于当事司机对路线不熟,全程根据导航行驶,导致您的不满并投诉。对于此事滴滴公司已经修改收款金额为62.6元,同时赠送您50元体验券,并承诺加强对驾驶员的管理。

近日,我们已通过电话将来信办理情况向您做了详细的解释和说明。

  感谢您的信任和支持! 



沈阳市交通运输局

2019年2月25日