您当前的位置 :政民互动 > 万森娱乐平台 > 信件回复 正文
标 题:关于自来水管线存在的问题
内 容:

万森娱乐平台 www.isas.com.cn. 生活用水得不到保障做饭没水,洗脸没水,上卫生间没水。

回复部门:沈阳水务集团于洪分公司
发布时间: 2019-04-04 09:33

尊敬的市民:

  您好!收到您反映“关于自来水管线存在问题”的来信,我们非常重视,水务集团于洪营业分公司及时进行了调查处理,现将有关调查情况回复如下:

  园区近期停水原因为小区内网供水管线存在漏点,导致楼内供水压力不足,高层水流小。

  沈阳水务集团于洪分公司外环所已在园区内进行了暗漏检测及漏点抢修,并对园区内频繁爆管点位的管线进行了局部改造更换,目前供水已恢复正常。因停水对您生活造成的不便,我们深表歉意。

  近日,我们已通过电话将来信办理情况向您做了详细的解释和说明。

  感谢您的信任和支持!

  

沈阳市水务集团有限公司

2019年3月7日