您当前的位置 :政民互动 > 万森娱乐平台 > 信件回复 正文
标 题:关于某位置信号灯的问题
内 容:

万森娱乐平台 www.isas.com.cn. 您好!大东区东望街往东望北街转弯处,和金地檀悦处转弯红绿灯都已模糊不清,希望核实后,可否给予调节一下。

回复部门:交警支队
发布时间: 2019-03-29 15:04

尊敬的市民:

  您好!收到您关于“某位置信号灯的问题”求助,我们非常重视,现回复如下:

  经核实,该路口信号灯建设时间较早,信号灯存在老化现象,造成信号灯亮度不够,情况属实。

  我们已安排维护单位,将该路口的信号灯芯进行更换,现在该路口的信号灯清晰可见。

  近日,我们已通过电话将来信办理情况向您做了详细的解释和说明。

  感谢您的信任和支持! 

                                         

沈阳市公安局

2019年3月8日