您当前的位置 :政民互动 > 万森娱乐平台 > 信件回复 正文
标 题:关于交通处罚的问题
内 容:

万森娱乐平台 www.isas.com.cn. 我在交管12123APP交完车辆违章???,但不知何故违章记录并未消除,钱也不退,就这样不了了之了。

回复部门:交警支队
发布时间: 2019-04-04 09:41

尊敬的市民:

  您好!收到您关于“交通处罚的问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:

  您反映通过交管12123APP缴纳车辆电子监控违章???,违法记录未消除,经核实,情况属实。

  由于12123APP数据传输错误,导致您通过12123APP处理车辆违章缴款后,违法记录未予消除。我们已经通过后台人工对违法数据进行同步处理,现该违法记录已经消除,给您带来的不便我们深表歉意。

  近日,我们已通过电话将来信办理情况向您做了详细的解释和说明。

  感谢您的信任和支持!


沈阳市公安局

2019年3月18日